a
Версия
для печати

Россияне стали меньше интересоваться Таиландом из-за наводнения

Большинство популярных у туристов курортов Таиланда – Паттайя, Хуахин, Пхукет, Самуи - не пострадали от наводнения. Тем не менее, спрос на это направление со стороны россиян в ноябре существенно сократился, утверждают представители туриндустрии.

По данным российского метапоисковика авиабилетов aviasales.ru, количество запросов на билеты Москва-Банкгок за период стихийного бедствия в столице Таиланда снизилось на 33%. Как отмечает основатель проекта Константин Калинов, обычно в это время люди уже активно бронируют билеты на новогодние каникулы, однако в этом году после 20-х чисел октября наблюдается существенный спад интереса к этому направлению, передает RATA-news.

Метапоисковик отметил также снижение цен на перелет в Таиланд у некоторых авиакомпаний. В настоящий момент билеты по маршруту Москва – Бангкок – Москва продаются за 23,6 тыс. рублей, хотя, согласно статистике ресурса, средняя стоимость билета в октябре обычно составляет не менее 31,3 тыс. рублей.

Участники туристического рынка также отмечают падение спроса на Таиланд. По словам президента компании «Ланта-тур вояж» Людмилы Пучковой, наводнение, несомненно, повлияло на ход продаж. «Отказов нет, но и новых бронирований тоже нет. Продажа туров на первую половину ноября серьезно затормозились. В то же время зима и новогодние каникулы продаются в обычном режиме. Новый год вообще практически закрыт», – говорит специалист.

Как отмечает генеральный директор сети агентств «Магазин горящих путевок» Сергей Агафонов, единственный плюс нынешнего наводнения в Таиланде в том, что оно не произошло во время популярного сезона. «Спрос на Таиланд упал, но я бы не назвал снижение критическим. В рамках низкого сезона оно воспринимается довольно легко, туристов мы стараемся переориентировать на другие, аналогичные направления. А на новогодних продажах стихия вообще пока никак не отразилась», – рассказывает Сергей Агафонов.

Как ранее сообщал Prian.ru, сильнейшее за последние 50 лет наводнение в Таиланде продолжается с июля 2011 года. Аналитики полагают, что рынок недвижимости страны сможет справиться с последствиями стихии. В частности, должен возрасти спрос на апартаменты в многоквартирных домах, которые не пострадали от затопления.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Виза «Таиланд Элит» – самый комфортный способ переехать в Таиланд. Как её получить?
Отвечаем на популярные вопросы об уникальной визовой программе Таиланда
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 19.03.2024
  • 492
  • Партнерский материал

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 486