a
Версия
для печати

Самые счастливые мигранты живут в Испании

  • 736
Несмотря на плачевное состояние экономики Испании, в этой стране насчитывается самое большое количество счастливых и довольных своей жизнью иммигрантов.

По результатам исследования, которое провели  сотрудники компании Lloyds TSB International, около 68% мигрантов, в прошлом - граждан Великобритании, счастливы за пределами своей родины. В Испании таких людей оказалось даже 75,9%, отмечает The Telegraph.

В Канаде процентный показатель переселенцев, считающих себя счастливыми людьми, составил 72,2%. В Германии, где эмигранты могут подтвердить свою специализацию, счастливы 71,4% переселенцев. Четвертое место в рейтинге стран, приносящих счастье, занимают ОАЭ.

Как выяснилось, далеко не все страны с хорошими экономическими перспективами могут обеспечить счастливое существование мигрантов. В Новой Зеландии переселенцев ожидает чуть ли не самое высокое качество жизни. Однако, по итогам статистического опроса, эта страна занимает последнюю строчку в списке, поскольку большинство респондентов-мигрантов признались, что несчастливы на новом месте жительства и хотели бы поскорее уехать оттуда.

При этом эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим трудно найти свое место под солнцем, особенно, если они не знают испанского языка. Уровень безработицы в рядах трудоспособного населения Испании достигает 23%. Помимо сложностей с поиском работы, мигрантам отравляет жизнь местная бюрократия.

Напомним, что по результатам других исследований, воспитывать детей эмигрантам лучше во Франции, а стать предпринимателем и организовать свой бизнес проще всего в Сингапуре.
 

Фото The Telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»