a
Версия
для печати

В Болгарию можно будет въехать по Шенгенской визе

  • 2811
Такое решение было принято болгарским правительство 25 января 2012 года. Однако воспользоваться привилегией смогут лишь те, кто приезжает в Болгарию на короткий срок. Для длительного пребывания и учебы эта виза не подойдет.

Как пишет The Sofia Echo, туристы с шенгенскими визами смогут находиться в Болгарии на срок до трех месяцев в рамках шестимесячного периода. Болгарские визы иметь не обязательно.

По мнению специалистов, такое решение способствует развитию туристических и деловых контактов со странами Шенгенской зоны. Кроме того, болгарское правительство рассчитывает на интерес со стороны туристов и бизнесменов из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Турции и других государств, не входящих в Евросоюз.


Отметим, что такое решение болгарских властей будет действительно до тех пор, пока страну не примут в Шенген.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Земельные участки в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 497

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 620