a
Версия
для печати

Недвижимость Великобритании дешевеет из-за «неправильных» иммигрантов

  • 124
По данным исследования, проведенного в Кембриджском университете, появление в каком-либо регионе приезжих с низким и средним уровнем дохода приводит к снижению стоимости жилья, зарплат и бегству хорошо зарабатывающих местных жителей.

Экономист Тринити-колледжа Филипа Са опровергла широко распространенное утверждение о том, что наплыв иностранцев всегда приводит к росту цен на рынке недвижимости и делает покупку жилья недоступной для “старожилов”. Результаты научных изысканий мисс Са были представлены на ежегодной конференции Королевского экономического общества Великобритании, информирует The Telegraph.

В рамках масштабного исследования Фелипа Са сопоставила отчеты Управления национальной статистики Великобритании с данными кадастровых ведомств. Оказалось, что в тех регионах, где популяция иммигрантов достигала 1% от числа местного населения, средняя стоимость жилья снижалась на 1,6%. В связи с появлением мигрантов почти 0,9% “коренных” жителей, как правило, наиболее богатые люди, переезжали в другие районы.

Одновременно в регионах скопления небогатых мигрантов снижается и средний уровень заработной платы, особенно в сегменте низкооплачиваемых профессий. Спрос на жилье в таких населенных пунктах падает, и это, в свою очередь, приводит к падению цен. Впрочем, эти выкладки подтверждаются только в тех регионах, где селятся “обычные” иммигранты. В столице Туманного Альбиона картина вырисовывается прямо противоположная - рынок недвижимости Лондона подогревают состоятельные иностранные инвесторы.

 

Фото tournorfolk.co.uk

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Иммиграция

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»