a
Версия
для печати

Найдены самые уродливые здания в мире

Аналитики британского издания Daily Telegraph составили список самых нелепых и непривлекательных сооружений в мире. На первой строчке в этом рейтинге «сомнительных достижений» оказался небоскреб Башня Веласка в Милане.

Это здание высотой 106 м было построено в 1957 году по проекту архитектурного бюро B.B.P.R. в районе, пострадавшем от американских бомбардировок во время Второй мировой войны. В нижней, более узкой, части располагаются офисы и магазины, в верхней, широкой, – жилые помещения, передает Euromag.

Другими уродливыми сооружениями, по мнению Daily Telegraph, стали гостиница Рюгён в Пхеньяне, Национальная публичная библиотека Приштины в Косово, здание Fangyuan в Шэньяне, Башни Айо в Нантере, здание посольства СССР в Гаване, Ливерпульский католический собор, площадь Федерации в Мельбурне, жилое здание Mirador в Мадриде и здание SIS в Лондоне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
Турция для жизни: кому подойдет страна
Самое популярное направление для покупки недвижимости
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Только для своих! Как устроены закрытые домены Лазурного Берега: локации, недвижимость, стиль жизни
Гид по самым престижным местам на Французской Ривьере
Как купить элитную недвижимость в Таиланде: процедура сделки и сервисы, на которые вы вправе рассчитывать
Что скрывается за понятием «индивидуальный подход к сделке», какие услуги на практике оказывает...

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94680

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70028