a
Версия
для печати

В Испании снижают налоги для покупателей жилья

  • 610
Подарок от налоговиков предназначен для тех покупателей, кто намерен приобрести жилье в Испании для собственных нужд, например, для того, чтобы жить там во время отпуска, а также для иностранцев, инвестирующих в недвижимость.

По данным портала SpanishPropertyInsight, для тех, кто купит испанское жилье в 2012 году, налог на прирост капитала при дальнейшей продаже данного объекта недвижимости, будет снижен на 50%. Налоговой льготой смогут воспользоваться как физические, так и юридические лица. Однако на сделки, заключенные между ближайшими родственниками, например, при продаже жилья между родителями и детьми, она не распространяется.

Напомним, что максимальная ставка налога на прирост капитала (plusvalia) для нерезидента Испании, который решит продать недвижимость в этой стране, может достигать 19% от разницы между стоимостью продажи и покупки объекта. Налог на прирост капитала не взимается лишь в случае, если иностранный гражданин постоянно живет в Испании и деньги, полученные от продажи жилья, он намерен вложить в покупку нового объекта недвижимости.

Стоит отметить, что испанская недвижимость продолжает обесцениваться. Однако объемы продаж жилья постепенно растут. Эксперты местного рынка отмечают, что иностранные инвесторы в Испании оживились еще в первом квартале 2012 года:  задолго до того, как Министерство по общественной работе и развитию Испании, входящее в Жилищный департамент, объявило о новой налоговой льготе для покупателей жилья.

 

Фото spanishpropertyinsight.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Испании Недорогая недвижимость в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»