a
Версия
для печати

В июле Испанию посетило рекордное количество туристов

  • 123
Количество иностранцев, посетивших страну, выросло на 4,4% по сравнению с июнем, составив 7,7 млн человек.

Июль 2012 года стал месяцем, в очередной раз подтвердившим тенденцию к увеличению туристического притока в Испанию. По данным опроса Frontur, подготовленного Министерством промышленности, энергетики и туризма, в июле страну посетило на 328 тыс. человек больше, чем в июне. В целом за первое полугодие Испания увидела приток около 33 млн. иностранных туристов, сообщает портал Kyero.


Иностранный туризм является одной из самых доходных отраслей страны. Самыми активными посетителями Испании остаются британцы – 1,76 млн туристов в июле (+0,5% по сравнению с предыдущим годом), французы – 1,27 млн (+7,7%), немцы – 1,17 млн (+9,7%) и итальянцы – 479 607 человек (+5,7%).


Из областей Испании самыми популярными в июле оказались Каталония, Балеарские острова, Андалусия и Канарские острова, при этом Андалусия продолжает терять популярность, в частности из-за переключения британских туристов на другие области.

 

Фото esproperty.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Как грамотно купить недвижимость в Испании

Лайфхаки для покупателей-иностранцев

  • 01.09.2025
  • 703

Как выбрать недвижимость на Канарских островах

Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе

  • 10.08.2025
  • 3736