a
Версия
для печати

Опубликован рейтинг самых здоровых жителей Европы

По результатам исследования французского издания Challenges составлен рейтинг стран, чьи граждане живут дольше всех, оставаясь при этом здоровыми.


Лидером рейтинга стала Швеция, в которой жители остаются здоровыми в среднем до 71,7 лет. Шведские мужчины, таким образом, являются единственными жителями Евросоюза, которые могут похвастать хорошим здоровьем после 71 года. У шведских женщин этот показатель несколько меньше – 70 лет. Тем не менее, в среднем шведки живут на 4-5 лет дольше своих мужчин. Об этом сообщает портал Euromag.

На второй строчке рейтинга расположилась Мальта. Средняя продолжительность здоровой жизни для мужчин в этой стране – 70,2 года, для женщин – 71,6 года.

Греция, несмотря на экономические проблемы, может гордиться здоровьем своих граждан. Эта страна находится на третьей строчке рейтинга. В 2010 году показатели продолжительности жизни без болезней составляли здесь 66,4 для мужчин и 67,6 года для женщин.

Четвертую строчку занимают жители Кипра. При этом они являются одними из лидеров по общей продолжительности жизни. Киприоты живут 78,7 года, а киприотки – 83,7 года.

Но обогнали всех по продолжительности жизни испанки, которые живут в среднем до 85,3 лет. Мужчины же в Испании живут до 79 лет. Однако без болезней испанские мужчины живут лишь до 63,7 лет, а испанские женщины – до 64,3 лет. Поэтому Испания всего лишь на пятом месте.

Шестая строка рейтинга принадлежит Ирландии. За ней следуют Великобритания, Люксембург, Бельгия и Дания. Примечательно, что во всех этих странах средние показатели продолжительности жизни без болезней превышают порог пенсионного возраста, что, по мнению экспертов, является подтверждением высокого уровня системы здравоохранения.

 

Фото euromag

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3001
  • Партнерский материал

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49044