a
Версия
для печати

В Каталонии введут туристический налог для постояльцев частного сектора

С 1 ноября 2012 года в этом испанском регионе вступит в силу поправка к закону о туристическом налоге. Теперь он будет взиматься не только с туристов, останавливающихся в отелях, но и с путешественников, останавливающихся в частном секторе.


Власти региона планируют взять под контроль рынок аренды жилья. Сейчас местная администрация располагает данными о 418 интернет-сайтов по аренде квартир и домов. Их владельцам придется пройти регистрацию, в противном случае их ожидает штраф до €90 тыс.


Налог, который будет взиматься с туристов, остановившихся в частном секторе, будет составлять от 50 до 75 евроцентов за ночь. Об этом сообщает портал Travel.ru.

Напомним, что 1 июня 2012 года вступил в силу закон о туристическом налоге, который должны платить постояльцы отелей Каталонии. Размер этого налога зависит от категории гостиницы.

Фото turistforever

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Процедура приобретения недвижимости в Венгрии
Пошаговый алгоритм сделки
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Дома (виллы) в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом

Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы

  • 29.05.2025
  • 73

Как получить гражданство Испании

Подробная инструкция по получению паспорта

  • 08.05.2025
  • 1683