a
Версия
для печати

В Барселоне хотят ввести налог для туристов

  • 2
Власти столицы Каталонии намерены пополнить городскую казну за счет приезжих. Ставка предположительно составит €1 с человека в день.

По словам мэра Барселоны Хорди Эреу, налог находится на стадии рассмотрения и может быть включен в городскую программу развития туризма до 2015 года.
Предполагаемую налоговую ставку озвучило туристическое ведомство Барселоны. Учитывая, что город в прошлом году посетило 6,5 млн человек, ежегодные доходы от введения налога составят порядка €15-20 млн, сообщает портал Tax-News.com.
Отметим, что около 6 тысяч французских городов имеют возможность устанавливать «туристический» налог (примерно половина из них уже ввела его). Такой же возможностью обладает Рим. А в конце прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выступила с инициативой взимать налог с туристов и направлять средства на реставрацию исторических объектов.
Читайте также: Мальдивы введут «зеленый налог» для туристов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 99875

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 128405