a
Версия
для печати

Россияне активно раскупают элитные новостройки Лондона

Россияне занимают третье место по объему инвестиций в новостройки Центрального Лондона после граждан Сингапура и Гонконга. В 2012 году наши соотечественники вложили в местные "квадраты" около $110 млн, что на 25% больше, чем годом ранее.


За прошедший год самыми популярными целями покупки новостроек в Лондоне были инвестиции (65%) и последующее проживание детей во время учебы (33%) и только 2% покупателей приобретали жилье в новых проектах в качестве второго дома.
 

Основными критериями для иностранных игроков стали местоположение – 1 и 2 зона, а также близость станций метро. Также спросом пользовались объекты на  берегу реки. Большинство инвесторов привлекает курс британской национальной валюты относительно доллара и евро, хороший уровень ликвидности новых проектов, стабильный спрос на аренду жилья в Центральном Лондоне и наличие хороших школ и университетов как для обучения собственных детей, так и для сдачи в аренду жилья поблизости.

Елена Юргенева, региональный директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Russia & CIS, поясняет: «Существуют две тенденции, которые хочется отметить. Это восстановление доверия к новостройкам. Из-за ограниченности предложения на вторичном рынке покупатели готовы вкладываться в новые проекты.


Вторая тенденция состоит в том, что если раньше выходцы из стран Юго-Восточной Азии покупали жилье на периферии, то сейчас их предпочтения сместились в сторону центральных районов. В результате этого при совершении ряда недавних сделок мы столкнулись с серьезной конкуренцией со стороны азиатских инвесторов».

Михаил Гущин, руководитель отдела консалтинга Knight Frank St Petersburg, рассказал: «В последнее время у петербургских покупателей интерес к лондонской недвижимости только усиливается. Основная часть клиентов заинтересована в покупке именно с целью инвестиций, так как Лондон - это стабильный рынок с высоким уровнем надежности. При этом предпочтения отдаются наиболее дорогим и премиальным объектам. Можно отметить еще одну тенденцию - приобретение недвижимости в Лондоне является своеобразным «start up» развития бизнеса для детей обеспеченных россиян».

Фото mrtrans

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Новостройки и строительство

Читайте также

Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»