a
Версия
для печати

Власти Греции обещают не вводить новых налогов на недвижимость

  • 127
Собственники недвижимости в стране не столкнутся с новыми налогами, кроме тех, которые уже были одобрены парламентом. О таком решении заявил министр финансов Греции Яннис Стурнарас.

Как пишет портал ekathimerini.com  со ссылкой на слова министра, в настоящее время правительство пытается разработать более справедливую систему налога на имущество.


Напомним, что в сентябре 2012 года в Греции в связи с тяжелой экономической ситуацией был введен экстренный налог на недвижимость, средняя ставка которого составила €4 на квадратный метр.


В связи с этим, по оценкам экспертов, расходы владельцев квартир и домов выросли в шесть раз по сравнению с 2010 годом. Новая мера привела к многочисленным протестам по всей стране.

 

Фото Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Греции Земельные участки в Греции Аренда недвижимости в Греции Элитная недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»