a
Версия
для печати

Ураганы наносят налоговый удар по американским домовладельцам

  • 244
Жители набережной Бруклина считали, что ураган оказался самым жестким ударом, однако налоговики доказали им, что все беды еще впереди.


На Манхэттен-Бич подскочили не только цены на жилье – домовладельцы, чья собственность пострадала от урагана Сэнди, шокированы грядущим повышением налогов. Счета жителей районов Кони-Айленд, Рокавей и Статен-Айленд, затронутых ураганом, также растут, вызывая новую бурю – негодования.

«Это совершенно бесчувственно и бессердечно!» - заявила Айра Зальцман, глава сообщества Манхэттен-Бич, корреспонденту New York Post. Женщина получила более 30 жалоб от жителей района, в которых указывается на очевидное несоответствие: жилье, пострадавшее от урагана, не могло подорожать, а потому налог на недвижимость повышен совершенно необоснованно.

Пол Мартинка сообщил, что ремонт одного только подвала своего дома после урагана обошелся ему в $100.000, а по новому законопроекту налог для него вырастет почти на $200 в год: власти подсчитали, что стоимость дома Пола (в котором все еще заколочены окна) выросла с $79.000 до $2 млн, и повысили налог.

Некоторые домовладельцы до сих пор не оправились после урагана – им предстоит долгий и затратный ремонт, и утверждение о росте цен на разрушенную недвижимость они считают откровенным бредом. «Как вы можете повысить налог для тех, у кого разрушено почти 100% дома?» - возмущается Стивен Моран, заместитель председателя Общественного совета, которому ремонт жилья после урагана обошелся в $300 000.

У владельцев недвижимости есть возможность обжаловать решение властей до 15 марта 2013 года. Закон о новых налоговых ставках должен вступить в силу уже в мае.

Фото terraoko

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Земельные участки в США Коммерческая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 325