a
Версия
для печати

Россияне стали больше тратить на отдых за рубежом

Наши соотечественники заняли пятое место в мире по размерам расходов на туризм. В 2012-ом россияне потратили на путешествия $43 млрд, что на 32% больше, чем годом ранее.


По данным Всемирной туристской организации, больше всего денег на зарубежные поездки тратят китайцы. В 2012 году они обогнали немцев, пополнив бюджет мировой туриндустрии на $102 млрд. Причем они выложили за путешествия на 41% больше денег, чем в 2011 году. Об этом сообщает Reuters.

Отельерам, туристическим компаниям и даже водителям такси по всему миру придется узнать больше о китайской кухне, культуре и языке, чтобы выманить жителей Поднебесной из их любимых туристических направлений - Гонконга, Тайваня и Мальдив.

Итальянцы в 2012 году израсходовали на туризм с $26 млрд, а французы – с $38 млрд. Их обогнали британцы, которые вложили в туризм $52. В список 10 стран с самыми большими расходами на поездки за границу вошли также Япония и Австралия.

Фото lenagold

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Зачем покупать недвижимость в Мерсине: плюсы, минусы, актуальные цены
«Двухмиллионная деревня» с новым аэропортом
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Всё, что нужно знать о рынке труда Кипра
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 20.08.2024
  • 98676

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 47147