a
Версия
для печати

В Великобритании кредитная ставка по ипотеке достигла рекордно низкого уровня

  • 256
Средняя ставка на пять лет в мае 2013 года упала до 3,96%. Заемщики теперь имеют возможность воспользоваться рекордно низкими ставками по ипотеке, которые впервые упали ниже 4%.

В том же месяце 2012 года ставка составляла 4,86%. Кроме того, ставки, рассчитанные на кредиты на 2 года, упали до самого низкого уровня с момента начала сбора данных в 2007 году, в среднем с 4,66% до 3,82% за последние 12 месяцев по май.

"Фиксированные ставки продолжают падать, поскольку кредиторы, стараясь обойти своих конкурентов, заявляют наиболее низкие на рынке ставки", - отмечает Дэвид Холлингворф, ипотечный брокер London & Country.

Также Холлингворф отметил, что стоимость сделок в последние месяцы увеличивалась, поэтому не факт, что ставки будут и дальше снижаться.

"Фиксированные ставки на данный момент предлагают невероятно хорошую цену - особенно для пятилетних кредитов»,- сказал Марк Харрис, исполнительный директор ипотечного брокера SPF Private Clients. Он отметил, что нынешнее предложение по пятилетним кредитам дает защиту от повышения ставок в среднесрочной перспективе и при низкой цене обеспечивает  выгодную стоимость для заемщиков, сообщает The Guardian.

Многие, включая Halifax, предлагают привлекательные пятилетние фиксированные ставки в размере 2,45% с выплатой  €2326, в то время как Tesco Bank  предлагает 2,49% и выплатой  €1743, хотя оба варианта доступны только до 60% LTV(соотношение размера кредита к общей стоимости).

Сегодня 9 из 10 заемщиков выбирают сделки с фиксированной ставкой, тогда как в прошлом году это делали 76%. Сейчас они гораздо выгоднее, чем сделки с плавающей ставкой, и к тому жене включают плату за дополнительную безопасность.

В отличие от кредитных ставок, стоимость недвижимости в Великобритании  продолжает расти.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Кредиты

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»