a
Версия
для печати

Иностранные инвесторы стекаются в Италию

  • 368
Зарубежные инвесторы проявляют все больший интерес к коммерческой недвижимости Италии. С января по октябрь 79% инвестиций от продажи этого вида объектов поступило именно от иностранцев.

В первые 10 месяцев 2013 года иностранные инвесторы потратили €2,75 млрд на коммерческую недвижимость Италии, что составляет 79% общей суммы транзакций в этом сегменте рынка. Эксперты утверждают, что рост интереса к "рискованным" рынкам демонстрирует возвращающееся доверие покупателей к странам Евросоюза.


The Local передает, что инвестиции иностранцев в коммерческую недвижимость Италии стали крупнейшими с 2007 года. По данным Real Capital Analytics, значительный вклад внес американский коммерческий банк Morgan Stanley, который приобрел крупный пакет акций 13 итальянских торговых центров, а также немецкая компания Allianz Real Estate, купившая в этом году два офисных здания - в Риме и Милане.


Правительство Италии планирует привлечь дополнительные иностранные инвестиции, намереваясь продать в ближайшие месяцы 50 исторических зданий и выручить за них €502 млн. В частности, на продажу будут выставлены дворец кардинала, замок неподалеку от Рима и остров в Венецианской лагуне. Власти надеются, что инвесторы дадут новую жизнь историческим зданиям - в качестве музеев, ресторанов и гостиниц. "Этот шаг имеет смысл с учетом популярности Италии среди туристов", - заявляют эксперты Real Capital Analytics.


По данным Всемирного банка, Италия занимает пятое место по туристической привлекательности. Читатели Condé Nast отметили Рим, Венецию и Флоренцию как три из десяти любимейших городов за рубежом. Кроме того, в списке 100 лучших отелей и курортов мира по версии журнала International Traveller Magazine фигурируют 11 итальянских отелей - больше, чем в какой-либо другой стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Инвестиции

Читайте также

Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Италии Элитная недвижимость в Италии Земельные участки в Италии Коммерческая недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 355
  • 18.04.2024
  • 200