a
Версия
для печати

Доступная ипотека разогревает рынок недвижимости Великобритании

Исследования показали, что 40% взрослого населения Великобритании планирует купить свой первый дом с привлечением ипотечного кредита.

По данным Ипотечного бюро, большинство британцев стремится получить максимальный ипотечный кредит, покрывающий 95% стоимости недвижимости. До 2016 года 40% взрослого населения собирается взять кредит, а 12% рассчитывают на ипотеку в течение ближайших 12 месяцев, надеясь на новые возможности для граждан с ограниченным доходом. Для половины из них это будет первое собственное жилье, 35% готовятся к переезду, остальные 15% будут брать новый кредит, чтобы погасить предыдущий, передает Property Wire. Благоприятствует такому решению и максимальное снижение ипотечных ставок.


Около четверти заемщиков могут позволить себе первый взнос в размере не более 5% от стоимости жилья, в связи с чем максимальная сумма кредита и была повышена до 95%. При этом 32% людей, собирающихся взять кредит в следующем году, вполне могли бы обойтись и без него. 26% (каждый третий среди покупателей в возрасте до 40 лет) покупателей первого жилья надеются на родительскую помощь. Покупатели, возраст которых составляет 40 и более лет, в основном полагаются на ипотечный кредит с максимальным уровнем покрытия - 95%.


"Люди быстро замечают попутный ветер, когда речь идет о покупке жилья", - говорит Брайан Мерфи, руководитель отдела кредитования в Ипотечном бюро. - "Мы видим огромный энтузиазм во всем, что касается ипотечного кредитования - как со стороны, покупателей, так и со стороны кредиторов. Последние нередко предлагают условия, аналогичные государственным, или просто присоединяются к государственной программе".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Кредиты

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»