a
Версия
для печати

Объемы инвестиций в коммерческую недвижимость снова достигли рекорда 2007 года

  • 251
В 2013 году мировой объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос на 18% по сравнению с предыдущим годом, а в 2014 году он должен превысить $600 млрд.

Аналитики компании Cushman & Wakefield говорят о триллионе долларов инвестиций в коммерческую недвижимость в 2014 году, однако другие эксперты предлагают более скромные числа. Согласно данным последнего исследования, проведенного компанией Jones Lang LaSalle, после стабильного пятилетнего роста, в четвертом квартале 2013 года инвестиции достигли рекордного уровня 2007 года. Улучшение глобальных экономических условий и повышение ликвидности довело размер инвестиций с октября по декабрь до $183 млрд., повысив годовой уровень до $549 млрд., передает портал Property Wire.


В докладе указано, что мировые рынки недвижимости сохраняли импульс роста в течение последних 12 месяцев, несмотря на исключительно напряженную ситуацию в конце 2012 года. Глобальные объемы инвестиций в коммерческую недвижимость Азиатско-Тихоокеанского региона показали самый большой годовой рост - 26%, - вернувшись к пиковой отметке 2007 года, составившей $124 млрд. При этом важнейшую роль сыграл возрождающийся рынок Японии, перетянувший на себя около 65% инвестиций в коммерческую недвижимость региона и ставший третьим по активности в мире после США и Великобритании.


Северная и Южная Америка продемонстрировали продолжающееся улучшение рыночных условий и рост доверия инвесторов, несмотря на экономические и политические проблемы, возникавшие в течение года. Совокупный годовой объем инвестиций в регионе достиг $ 240 млрд. - на 18% выше прошлогодних показателей. Европейские рынки показали один из лучших результатов по сравнению с 2007 годом: инвестиции в коммерческую недвижимость здесь выросли на 14%, составив $184 млрд. Великобритания и Германия продемонстрировали рост показателей на 19% и 17% соответственно.

 

Эксперты из Jones Lang LaSalle уверены, что в 2014 году мировые размеры инвестиций перешагнут отметку в $600 млрд. и достигнут $625 млрд. (+14% в годовом соотношении).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48304