a
Версия
для печати

Экономисты предупреждают о возможности появления пузыря на рынках недвижимости 17 стран

Один из самых авторитетных экономистов мира Нуриэль Рубини назвал 17 стран, рынки недвижимости которых находятся в опасности развития пузыря. При этом они могут привести к финансовому краху похуже, чем в 2008 году.

Двенадцать стран находятся в опасности развития пузыря и еще пять имеют серьезные проблемы в своих крупных городах, пишет Opp-connect со ссылкой на слова всемирно известного экономиста.
Напомним, что именно Нуриэль Рубини предсказал предыдущий кризис, от которого до сих пор не смогли до конца оправиться рынки многих стран.
В зоне наибольшего риска находятся: Канада, Франция, Швейцария, Германия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Израиль, Китай (материковая часть + Гонконг), Сингапур, Австралия и Новая Зеландия. Проблемы в крупных городах у Бразилии, Великобритании (только Лондон), Турции, Индии и Индонезии.
«То, что мы сейчас наблюдаем во многих странах,  выглядит как замедленное повторение прошлого крушения жилищного рынка. И как и в прошлый раз, чем больше становятся пузыри, тем неприятнее будет столкновение с реальностью!», - сказал экономист в интервью газете The Guardian.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Рынок недвижимости Индонезии в 2025 году: цены, тренды, прогнозы
О том, что было и что будет
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
Получить ВНЖ в Турции стало проще: практика и актуальные кейсы в конце 2024 года
Произошли кардинальные изменения

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Финляндии Апартаменты (квартиры) во Франции Недорогая недвижимость в Турции Недорогая недвижимость в Финляндии

Интересно почитать

Полезные статьи

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 42925

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 129145