a
Версия
для печати

На рынке элитной недвижимости появляются новые "горячие точки"

  • 127
Повышенный спрос на элитную недвижимость и дороговизна Лондона и Дубая привели к географическому расширению рынка жилья класса люкс.

Столицы Панамы, ЮАР, Нигерии, Турции и Израиля по праву заняли свои места в списке 12 городов, где сектор роскошного жилья переживает свой расцвет, сообщает портал  Wall Street Journal со ссылкой на совместный доклад компаний Candy & Candy и Savills SVS. В стопу с ними следуют Бейрут, Ченнаи, Чикаго, Дублин, Джакарта, Мельбурн и Майами. Самой дорогой недвижимостью может похвастаться Тель-Авив, где квартира класса люкс в марте стоила $1,45 миллиона, бывший Мадрас оказался самым доступным - с ценой в $160 000. При составлении рейтинга рассматривались такие экономические факторы, как и валовой внутренний продукт и рост числа новых рабочих мест, а так же аспекты качества жизни (культурные достопримечательности, наличие английского как первого или второго языка).

В 2013 году во всем мире насчитывалось около 200 000 человек с богатством , превышающим $30 миллионов, сообщается в докладе Wealth Report Wealth- X & UBS. Поскольку на престижных рынках Нью-Йорка, Лондона и Гонконга цены продолжают расти, инвесторы обращают все больше внимания на менее зрелые рынки, где предложения гарантируют высокое соотношения стоимости и качества, объясняет Иоланда Барнс, директор сектора мировых исследований Savills.

Города охватывают весь диапазон: от устоявшихся рынков, таких как Мельбурн и Тель-Авив, которые еще ​​не достигли своего полного инвестиционного потенциала, до развивающихся, таких как Ченнаи и Лагос, которые могут принести большую прибыль, но с большим риском для покупателей.

Город -- цена элитной квартиры на две спальни
Тель-Авив, Израиль  -- $1 450 000
Майами, США -- $900 000
Чикаго, США -- $700 000
Мельбурн, Австралия -- $675 000
Дублин, Ирландия -- $560 000
Панама, Панама -- $500 000
Бейрут, Ливан -- $500 000
Кейптаун, ЮАР -- $370 000
Лагос, Нигерия -- $300 000
Стамбул, Турция -- $280 000
Джакарта, Индонезия -- $260 000
Ченнаи (бывший Мадрас), Индия -- $160 000

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как получить ВНЖ Португалии в 2026 году и открыть путь к гражданству ЕС
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69777

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21886