a
Версия
для печати

197 пляжей Антальи отмечены «Голубыми флагами»

Турецкий курорт установил мировой рекорд по числу пляжей, которые отмечены экологическими сертификатами Международного фонда экологического образования.

В Анталье 197 пляжей и шесть пристаней для яхт отмечены «Голубыми флагами», которые выдаются за высокое качество воды, чистоту и стандарты охраны окружающей среды, пишет Анталия Сегодня.
Региональный координатор «Голубого флага» в Анталье Локман Атасой отметил, что цель региона была в том, чтобы сохранить флаги, которые были присуждены пляжам ранее, и увеличить их число.
«Туристы, которых в Турции становится все больше и больше, беспокоятся о чистоте воды и пляжей. И они часто выбирают именно те пляжи, которым присвоен международный сертификат экологической чистоты. В последние годы туристические компании также интересуются тем, есть ли на том или ином турецком курорте пляжи, отмеченные «Голубыми флагами». Мало заявить, что вода чистая. Надо суметь доказать это», - добавил Атасой.
Все «Голубые флаги» вручаются только на один сезон. Если пляж или пристань для яхт не соответствует критериям в течение сезона или меняются условия, их могут лишить флага.  
Кроме турецких пляжей, иностранцев интересует и турецкая недвижимость. За последние 11 лет иностранцы вложили в турецкое жилье, землю и коммерческую недвижимость $25 млрд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран
Какую недвижимость с выгодой купить в Турции летом и осенью 2025 года
Дайджест сезона 2025
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Турции Земельные участки в Турции Аренда недвижимости в Турции Дома (виллы) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

«Люблю – не люблю, заработаю – не заработаю». Откровения брокера о Турции

У нас получился неожиданный вебинар. Эксперты Intermark Global Елена Заплаткина и Ольга Катрич...

  • 27.03.2026
  • 11

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 1637