a
Версия
для печати

За три месяца 402 000 испанцев нашли работу

  • 126
Более 400 тысяч человек вернулись на рабочие места во втором квартале 2014 года, что стало самым высоким трехмесячным показателем с середины 2005 года.

В этом году зафиксирован самый сильный квартальный результат увеличения занятости с 2005 года. В общей сложности 402 400 испанцев вернулись на работу с апреля по июнь текущего года, сообщает портал The Local со ссылкой на последние данные Национального института статистики Испании.
Количество безработных сократилось на 310 400 человек и теперь составляет 5 622 900, достигнув уровня последнего квартала 2011 года. С учетом сезонных колебаний, снижение безработицы на 3,12% оказалось самым высоким с докризисного 2006 года. По сравнению с тем же периодом в прошлом году, во втором квартале 2014 работу нашли дополнительных 192 400. Рост в 1,1% стал лучшим годовым показателем роста занятости с 2008 года. Из почти 200 тысяч новых рабочих мест 57% пришлось розничную торговлю и туризм, который также находится на подъеме.
Официальный уровень безработицы в настоящее время снизился на 1,4% и составляет 24,47%. Эти данные основываются на опросе 65 тысяч домашних хозяйств по всей стране. Они правдиво отражают текущую ситуацию на рынке труда, поскольку охватывают и тех, кто ищет работу, но не зарегистрирован в службе занятости страны.
Около 5,5 миллионов человек по-прежнему ищут работу в стране, которая медленно выходит из глубокой рецессии. Из-за долгового кризиса Испании пришлось провести ряд жестких реформ, в числе которых была и реструктуризация банковской системы, сопряженных с большими издержками и исключительно высоким уровнем безработицы среди молодежи.
Тем не менее, испанский Центральный банк заявил, что во втором квартале экономика страны начала расти впервые за шесть лет, поднявшись на 0,5% по сравнению с данными за предыдущие три месяца.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании Элитная недвижимость в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Как грамотно купить недвижимость в Испании

Лайфхаки для покупателей-иностранцев

  • 01.09.2025
  • 702

Как выбрать недвижимость на Канарских островах

Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе

  • 10.08.2025
  • 3733