a
Версия
для печати

Продажи жилья в Сингапуре обрушились на 48% за год

В феврале 2015 года девелоперы продали в Сингапуре 382 объекта недвижимости, тогда как в феврале прошлого года этот показатель составлял 739.

Сингапур недвижимостьГодовой уровень продаж в 2014 году стал самым низким за последние шесть лет. Продажи сократились наполовину по сравнению с 2013 годом до 7 316 сделок.  К этому привели меры правительства страны по охлаждению рынка недвижимости, сообщает Bloomberg.
Напомним, что правительство пытается обуздать перегрев сингапурского рынка недвижимости с 2009 года, когда были введены дополнительные ограничения как для местных, так и для зарубежных инвесторов. Кредит на покупку жилья был ограничен 60% от общегодового дохода покупателя. А налог на приобретение недвижимости вырос с 10% до 25%. Кроме того, дополнительный гербовый сбор для иностранных инвесторов поднялся с 10% до 15%.
Цены на недвижимость в Сингапуре в 2014 году упали на 4%.
Фото Марина Марголина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур

Читайте также

Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Инвестиционные программы ВНЖ и гражданства в 2025 году
Свежий выпуск новостей по иммиграции 
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Недвижимость в Таиланде за $100 тысяч: что можно купить и как выбрать
Где искать недорогие квартиры
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17314

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 896