a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Малайзии охлаждается

  • 125
Спрос на жилье Малайзии идет на спад из-за более осторожного поведения покупателей. Цены объектов остались относительно стабильными по всей стране, однако объемы продаж заметно уменьшились.

Снижение числа сделок было обусловлено мерами правительства Малайзии по предотвращению спекуляции недвижимостью и более строгими условиями кредитования, сообщает портал DDProperty со ссылкой на отчет компании Knight Frank. В первом квартале 2015 года было зафиксировано падение продаж на 21,2% по сравнению с предыдущим кварталом.
В Куала-Лумпуре предложение по-прежнему разнообразно в сегменте элитной недвижимости. К концу 2015 года оно станет еще обширнее: по оценкам экспертов в первом полугодии было сдано в эксплуатацию 1 296 единиц жилья, а до конца календарного года 3 725 единиц поступит на рынок. Продажные цены и стоимость аренды недвижимости, особенно в центральных районах столицы, остаются стабильными из-за притока новостроек, даже несмотря на ограничения для иностранцев.
Продажи кондоминиумов в Пенанге также идут на спад, только в секторе роскошного жилья наблюдается высокая активность покупателей. Джохор-Бару стал свидетелем значительного падения новых проектов в первой половине 2015 года из-за опасений, что на местном рынке сформировался избыток предложения. В первой половине года ничего существенного не появилось и в Кота-Кинабалу. Однако разработчики надеются, что новое китайское консульство в их регионе привлечет покупателей из Поднебесной и расшевелит спрос, отмечается в докладе Knight Frank.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Личный опыт. Почему я разочаровалась в Малайзии. Путь от большой любви до желания покинуть страну навсегда
Глаза на экзотическую страну открыла пандемия
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Личный опыт. Уехала из России в Малайзию – и мы, и наши дети, рождённые здесь, всегда будут иностранцами
Как легально находиться в стране и кем работать экспату
Личный опыт. В Албанию за ВНЖ: как мы купили квартиру и переехали к морю
Из шумной Москвы в уютный Дуррес
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»