a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Багамских островов достиг дна

С 2007 по 2010 годы местная недвижимость по разным оценкам потеряла от 30% до 40% стоимости. Первые признаки восстановления рынка появились в 2012 году. Несмотря на экономические сложности, в 2015 году наметившиеся тенденции сохранились.

После нескольких лет падения, рынок недвижимости Багамских островов начал восстанавливаться, пишет Global Property Guide.
Несмотря на введение НДС на сделки с недвижимость в 2015 году и скромный рост ВВП на уровне 1% годовых, цены на рынке начали расти. При этом оживился строительный сектор. Все это произошло благодаря оздоровлению экономики страны и восстановлению туристического сегмента.
Конечно, в последние три года покупательская активность остается на низком уровне, но сделки проходят, причем не только с местными, но и с иностранными инвесторами. Большинство зарубежных покупателей приезжают на Багамы из США, Канады, Франции, Британии и Италии.
Стоимость жилья на островах вариьруется от полутора сотен тысяч долларов, до нескольких миллионов. На острове Большой Багама средний «ценник» на недвижимость у океана составляет около $160 000. А на островах Абако за дом на берегу просят от $1 до $8 млн

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Багамские острова, Анализ рынков

Читайте также

В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Как продать недвижимость в Германии: практический разбор для россиян
Алгоритм продажи от маклера, который регулярно проводит такие сделки
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Багамские острова»

  • 23.01.2026
  • 15472

Визовый режим и вид на жительство в Черногории

Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели

  • 08.05.2026
  • 130060