a
Версия
для печати

Названы самые гостеприимные к беженцам страны

Охотнее всего приняли бы у себя просителей убежища опрошенные из Китая. На втором месте находится Германия. А третью строчку заняла Великобритания. Россияне оказались самыми негостеприимными к мигрантам.

Организация Amnesty International обнародовала отчет Refugees Welcome Survey 2016. Аналитики опросили представителей 27 стран мира. Всем респондентам задавали несколько вопросов. Первый – «соглашаетесь ли вы с утверждением, что люди должны иметь возможность укрыться в других странах от войны или преследования?». Далее людям предлагалось высказать свое мнение по поводу того, стоит ли правительству их страны делать больше для помощи мигрантам. И, наконец, согласились бы ли они принять беженцев в своей стране, в своем городе, в своем районе или жить с ними в одном доме.
В целом 73% опрошенных по всему миру согласились с тем, что люди должны иметь возможность получать убежище. Особенно сильным это убеждение оказалось в Германии и Испании. А вот в Таиланде, Турции и России, наоборот, было больше всего несогласных с этим утверждением.
Больше всего ратующих за активную помощь беженцам со стороны властей своей страны нашлось в Китае (86%), Нигерии (85%) и Иордании (84%). А в Таиланде и России таких оказалось меньшинство (менее 30%).
В целом по миру 80% респондентов охотно бы увидели беженцев своей стране, городе или живущими по соседству. 30% согласились бы жить с ними в одном районе или доме, и 10% приняли бы их в своем собственном жилье. Наименее гостеприимными можно назвать россиян – 61% граждан РФ заявили, что не хотят въезда мигрантов на территорию страны.
На основе этих ответов Amnesty International составила «Индекс гостеприимства к беженцам». Каждая страна получила балл от 0 до 100, где 0 означает отказ принять беженцев в своей стране, 33 – согласие принять их в стране, 67 – согласие увидеть их в своем городе или деревне и 100 – в своем районе или по соседству.
Согласно этому индексу, самыми гостеприимными оказались китайцы с показателем 85 баллов. На втором месте оказались представители Германии (84), на третьем – Великобритании (83). Самыми нетерпимыми стали выходцы из России (18), Индонезии (32) и Таиланда (33).

  ТОП-10 самых гостеприимных к беженцам стран:

1. Китай
2. Германия
3. Великобритания
4. Канада
5. Австралия
6. Испания
7. Греция
8. Иордания
9. США
10. Чили

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг, ТОП

Читайте также

Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67050

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138264