a
Версия
для печати

Россияне и китайцы – самые активные претенденты на визу инвестора Великобритании

По данным правительства Великобритании, с июля по сентябрь 2016 года на визу Tier 1 претендовали 72 основных заявителя и 133 членов их семей. В предыдущем квартале этого же года было всего 40 основных заявителей, в том же квартале прошлого года – 46 заявителей. Таким образом, спрос на инвесторскую визу Tier 1 подскочил за квартал на 80%.

Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании Henley & Partners, третья часть всех заявлений приходится на граждан Китая, чуть меньше (20%) – на граждан России. Также на визу претендовали граждане Бразилии (4%), Гонконга (4%), Турции (4%), Сент-Китса и Невиса (4%), Ирака (3%), Японии (3%), США (3%) и другие.
Повышенный интерес к Великобритании связывают с результатами референдума о выходе страны из Евросоюза: «Курс фунта стерлингов упал в среднем на 20% к основным мировым валютам, что стало хорошей возможностью для иностранных инвесторов вложить капитал в Великобританию. Например, в третьем квартале 2016 года фунт упал на 15% к российскому рублю», - уточняет партнер компании Henley & Partners Питер Крумменахер. 
Для получения визы Tier 1 необходимо инвестировать €2,4 млн на пять лет в государственные облигации, акционерный капитал или заемный капитал действующих британских компаний (за исключением компаний, которые занимаются инвестициями в недвижимость). 
Напомним, 24 ноября 2016 года иммиграционная служба Великобритании внесла изменения в раздел о требованиях к супругам претендентов на инвесторские визы. Согласно новым правилам, основной заявитель на инвесторскую визу и его супруг/супруга, которые живут в официальном или гражданском браке, должны непрерывно проживать на территории Великобритании в течение действия визы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Иммиграция, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»