a
Версия
для печати

Инвесторская виза Великобритании: отменено требование к проживанию в стране для членов семьи

16 марта 2017 года иммиграционная служба Великобритании объявила об отмене нового правила, которое было введено в ноябре 2016 года.
Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании Henley&Partners, cогласно этому правилу, супруги и дети претендентов на визы, получаемых по системе начисления баллов (Points Based System), к которым относятся и инвесторские визы (Tier 1 Investor), должны были непрерывно проживать на территории Великобритании в течение действия визы. Нововведение должно было начать действовать с 9 июля 2017 года.
Отмена этого правила означает, что супруги и дети инвесторов могут как и раньше получать ПМЖ (ILR) Великобритании без продолжительного проживания в стране. Только основной заявитель должен находиться в стране больше шести месяцев в год.
Напомним, иностранные инвесторы могут получить визу Великобритании на основании инвестиций в объеме от 2 млн британских фунтов на пять лет в государственные облигации, акционерный капитал или заемный капитал действующих британских компаний (за исключением компаний, которые занимаются инвестициями в недвижимость).
По статистике, китайские и российские граждане являются самыми активными участниками инвесторской программы Великобритании.
Повышенный интерес к Великобритании связывают с результатами референдума о выходе Великобритании из Евросоюза: «Курс фунта стерлингов упал в среднем на 20% к основным мировым валютам, что стало хорошей возможностью для иностранных инвесторов вложить капитал в Великобританию. Например, в третьем квартале 2016 года фунт упал на 15% к российскому рублю», - уточняет партнер компании Henley & Partners Питер Крумменахер.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Иммиграция, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»