a
Версия
для печати

Брексит повлиял на молодых покупателей недвижимости в Великобритании

  • 91
Потенциальные покупатели домов и квартир отложили приобретение недвижимости из-за опасений по поводу развития экономики в условиях Брексита.

Порядка 63% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет пересмотрели покупку собственного жилья из-за потери веры в экономические перспективы в связи с решением о выходе страны из Европейского союза. Такие данные приведены в результатах опроса, организованного консультантами по недвижимости Cluttons. Опрос OnePoll также показал, что 82% пожилых людей в возрасте 55 лет заявили, что Брексит никак не повлиял на их намерения приобрести недвижимость, сообщает PropertyWire.
Наибольшая обеспокоенность наблюдается на рынке Оксфорда – здесь порядка 80% опрошенных заявили, что пересмотрели покупку недвижимости после победы на референдуме. А это - значительно выше среднего показателя по стране в 53,7%. Жители Йорка и Нориджа также признали, что результат референдума уменьшил их веру в экономику – в этих городах о переезде в собственное жилье передумало 72,7% и 72,2% людей соответственно.
Топовым регионом, где Брексит не повлиял на намерения покупки жилья, стала Юго-Восточная часть, где 78% не изменили своего решения. Далее следуют Мидленд (77%), Шотландия и Юго-Запад (75%), Лондон и Уэльс (73%), Северная Ирландия (69%).
В целом, около 35% опрошенных сказали, что хотят переехать или улучшить свои нынешние условия проживания. Причем 72% из них заявили, что Брексит не влияет на их намерение приобрести недвижимость. Опрос также показал, что 29% жителей Великобритании полагают, что сложившаяся ситуация – отличный шанс заработать на нестабильном рынке. Хотя с момента решения Великобритании выйти из Евросоюза покупательская активность со стороны иностранных инвесторов растет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»