a
Версия
для печати

Арендные ставки в Великобритании за год почти не выросли

  • 12
Ежемесячная стоимость аренды в Великобритании застыла на месте. В мае 2017 года средние ставки были всего на 0,1% выше, чем в том же месяце годом ранее.

Арендные ставки в Лондоне падают седьмой месяц подряд, хотя и медленнее, чем в апреле: на 1,5% в сравнении с 3,4%, согласно данным индекса Countrywide. Рента в годовом исчислении снизилась на 4,5% в центральном Лондоне (до $3 150 в месяц) и на 1,5% в Лондоне в целом ($1 600 в месяц), сообщает PropertyWire.
Арендная плата снизилась на 3,5% в Шотландии по сравнению с прошлым годом - до $860 в месяц. На юге-востоке падение составило 1,4% (до $1 500 в месяц), а на севере Англии - 0,1% (до $840 в месяц). Ежегодный рост произошел в основном за счет Мидленда: здесь рента поднялась на 4,9% - до $883 в месяц. Ежемесячная арендная плата также увеличилась на востоке Англии на 4,6% (до $1 280) и на 3,2% на юго-западе (до $1 070).
Отчет также показывает, что сумма, потраченная на аренду пенсионерами, с 2007 года более чем утроилась. За последние 12 месяцев люди, вышедшие на пенсию, заплатили в общей сложности $4,7 млрд за аренду жилья, что на 216% больше, чем $1,5 млрд 10 лет назад.
Общая сумма арендной платы, выплачиваемой частными арендаторами за последние 12 месяцев, составила $63,8 млрд. 7,3% из этой суммы – платежи пенсионеров. В 2017 году пенсионеры платили за съемное жилье в среднем $1 020 в месяц, что на 0,3% больше, чем в прошлом году, и на 19% больше, чем в 2007 году.
Однако средний пенсионер заплатил на 12% меньше, чем типичный арендатор, поскольку с большей вероятностью снимал небольшой дом. Пенсионеры также являются основными арендаторами в районах, где рента является самой низкой.
На пенсионеров сейчас приходится 8% всех арендаторов по сравнению с 5,2% в 2007 году. Наибольшая доля таких съемщиков отмечена в Уэльсе (18%). Меньше всего - 3,5% - в Лондоне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Лучшие и худшие города Европы по мнению местных жителей
Результаты масштабного исследования

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»