a
Версия
для печати

В Турции продолжают расти цены на жилье

За май 2017 года новостройки в стране подорожали на 1,07%. В годовом исчислении рост составил 2,64%.

Такие данные содержатся в отчете Reidin-GYODER под названием Turkish Composite House Price index, который оценивает динамику цен на рынке частных домов страны на основе сделок, зарегистрированных в Земельном управлении, пишет Anadolu Agency.
Исследование также показало, что в апреле 2017 года продажи недвижимости в Турции выросли на 7,6% по сравнению с годом ранее. Всего во втором месяце весны собственников сменили 114 446 единиц жилья.
За первые четыре месяца нынешнего года в стране было продано 440 226 домов и квартир. За аналогичный период предыдущего года этот показатель составил 409 812.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Анализ рынков

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Дома (виллы) в Турции Аренда недвижимости в Турции Коммерческая недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»