a
Версия
для печати

Южная Корея ужесточает правила приобретения жилья

  • 571
Южная Корея объявила о более жестких условиях предоставления ипотеки и ограничениях на спекулятивную перепродажу домов в Сеуле и части Пусана.

С 3 июля 2017 года правительство ужесточит кредитные лимиты для покупателей жилья до 60% стоимости недвижимости с нынешних 70% в регионах, где есть признаки перегрева, включая Сеул, сообщили в Министерстве финансов. Выплаты по ипотеке будут ограничены до 50% годового дохода покупателей жилья в данных регионах по сравнению с 60% ранее, сообщает The Straits Times.

Правительство также ограничит перепродажу новостроек в Сеуле и некоторых районах Пусана до тех пор, пока регистрация собственности не будет завершена, чтобы снизить количество спекулятивных сделок в этих регионах. Аналитики ожидают, что новые условия - самые жесткие с августа 2014 года - окажут умеренное влияние на общий рынок жилья.

Действительно, вместо мер, принимаемых в масштабах всей страны, правительство пытается использовать целенаправленный подход, ориентированный на города с наиболее «горячими» ценами на недвижимость. Цель - снизить воздействие на строительный сектор, который вырос в пять раз быстрее, чем ВВП в первом квартале 2017 года.

Вице-министр финансов Ко Хайон Квон предупредил о более сильных ограничениях, если перегрев продолжится в целевых регионах. Центробанк с 2012 года восемь раз снижал процентные ставки, что помогло уменьшить цены на жилье и задолженность домохозяйств до рекордных уровней.

Средняя цена квартиры в Сеуле в марте 2017 года впервые превысила $526 700, увеличившись более чем на 20% по сравнению с четырьмя годами ранее. При показателе в 92,8% от ВВП долг домохозяйств Южной Кореи даже превышает показатель в Соединенных Штатах и ​​Японии, свидетельствуют данные Банка международных расчетов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Южная Корея, Недвижимость

Читайте также

Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 2. Как происходит покупка недвижимости – главные вопросы
И нюансы, которые важно понимать перед сделкой
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Южная Корея»

  • 23.07.2021
  • 16178

Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций

Куда и почему лучше вкладывать сбережения

  • 21.02.2021
  • 8543