a
Версия
для печати

44% британских домовладельцев вынуждены адаптироваться к налоговым изменениям

В результате законодательных нововведений за последние 1,5 года собственники вынуждены корректировать свой бизнес. Увеличить арендную плату, продать недвижимость, отказаться от сдачи жилья внаем или перейти к самоуправлению, чтобы сэкономить деньги.

Согласно опросу mydeposits, изменения включают в себя надбавку к гербовому сбору при покупке дополнительной недвижимости, отмену налоговых «скидок» в зависимости от «возраста» дома и поэтапный отказ от ипотечной льготы в случае приобретения жилья, сообщает PropertyWire.

Фирма указывает, что полный эффект от изменений вряд ли будет ощущаться еще три года, поскольку сейчас арендодатели могут компенсировать около 75% своего ипотечного кредита за счет прибыли. Эта сумма должна снизиться до 50% в 2018 году, до 25% в 2019 году и к нулю в 2020 году.

Подавляющее большинство арендодателей в Великобритании - люди, которые владеют одним или двумя объектами и используют сдачу внаем не как основной бизнес, а как дополнительный заработок к своему доходу. Потому они с меньшей вероятностью будут следить за изменениями в законодательстве.

Исследование показало, что 26% респондентов действительно не были в курсе нововведений, влияющих на налоговые льготы при ипотечном кредитовании. Еще 23% не знали о дополнительном гербовом сборе в размере 3%, выплачиваемом при покупке второго дома.

Но 21% собственников сказали, что изменения не повлияют на их решение о покупке, а 25% указали, что им придется увеличить арендную плату. Еще 10% планируют полностью продать дополнительную недвижимость, а 9% сказали, что хотят уменьшить расходы, отказавшись от услуг управляющей компании. 50% домовладельцев заявили, что не собираются отказываться от арендного жилья, но почти 25% планируют продать дом в ближайшие пять лет.

Хотя еще недавно 60% арендодателей были твердо уверены в доходе от сдаваемого внаем жилья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Налоги и сборы

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»