a
Версия
для печати

В Новой Зеландии стали реже выдавать разрешения на строительство

В июле число строительных разрешений в стране снизилось на 0,7% в сравнении с тем же месяцем 2016 года, а в июне - на 1,3%.

Падение было обусловлено числом выданных разрешений для квартир, таунхаусов и пенсионных домов, согласно данным, опубликованным Статистическим управлением Новой Зеландии. А снижение соглашений на многоквартирные объекты частично компенсировалось увеличением таковых для отдельных домов: несмотря на падение на 4% в июне, в июле 2017 года их число повысилось на 8,5%, сообщает PropertyWire.

Крупнейшее падение количества выданных разрешений в целом произошло в районе Окленда, где было согласовано 313 новых объекта, что на 29% меньше по сравнению с июлем 2016 года. В основном, сократили число новых квартир и таунхаусов.

В регионе Отаго - самый большой рост разрешений, на 68%, начиная с июля 2016 года: со 114 до 282 объектов в июле 2017 года, что вызвано резким увеличением числа строящихся квартир в Квинстауне.

Наряду с сокращением выдаваемых разрешений на строительство в Новой Зеландии упали продажи жилой недвижимости почти на 25% за год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия, Анализ рынков, Новостройки и строительство

Читайте также

Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов
Недвижимость в Таиланде в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Анализируем самую популярную страну Юго-Восточной Азии
Недвижимость Египта в 2026 году: от квартир за $20 тыс. до элитных проектов
Страна, которой есть что предложить и за $20 тыс., и за $2 млн
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14436

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 13009