a
Версия
для печати

Лишь 61% испанцев живут отдельно от родителей

  • 199
В ходе опроса, проведенного международной компанией Uniplaces в Западной Европе, выяснилось, что молодые люди в Испании не спешат переезжать от родителей.

Лишь 61% испанцев живут в отдельном жилье. В Германии этот показатель значительно выше – 84% молодых немцев проживают отдельно. В Великобритании – 82%, в Италии – 76%, во Франции –  72%, в Португалии – 67%, пишет «Испания по-русски».

5% испанской молодежи начали самостоятельную жизнь благодаря тому, что родители оставили им жилье в наследство. При этом представители старшего поколения перебрались в другой дом или квартиру, или были вынуждены снять недвижимость. Больше подобных случаев насчитывается лишь в Италии и Великобритании.

Согласно информации Uniplaces, всего 1% молодых жителей Европы имеют собственную жилую недвижимость.

В Лондоне растет спрос на арендное жилье.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Испании Аренда недвижимости в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114134
  • 06.11.2025
  • 546