a
Версия
для печати

В Великобритании доля уцененных объектов жилья достигла 35%

Согласно опросу Zoopla, 35% жилых объектов, выставленных на продажу, упали в цене. Главной причиной самых крупных «скидок» в Лондоне за шесть лет стал Брексит.

В Ричмонде и Кингстоне-апон-Темс на юго-западе Лондона, относительно благополучных районах столицы, стоимость недвижимости снизилась больше всего. К примеру, в Кингстоне жилье в среднем стоит $112 470. Zoopla сообщает, что около половины всех предлагаемых здесь и в других близлежащих регионах объектов были уценены с момента появления на рынке. С другой стороны, это – хорошая новость для первых покупателей, пытающихся попасть на рынок недвижимости, сообщает The Guardian.

В среднем, цены в стране снизились на $34 130. Города в Шотландии и Северной Англии оказались более устойчивыми к «скидкам». Около 16% домов в Эдинбурге были снижены в цене, за ними следуют 19% в Солфорде, 22% в Глазго и 25% в Манчестере - все ниже среднего значения по стране. В Лондоне 39% объектов подешевели по сравнению с 37% в июле.

Экономисты прогнозируют, что ряд факторов будет негативно влиять на рост цен на жилье в 2018 году, включая снижение реальной заработной платы, повышение процентных ставок и слабое доверие потребителей, поскольку будущее Великобритании за пределами ЕС остается неопределенным. По мнению главного экономического советника EY Item Club Говарда Арчера, рост цен на жилье в 2018 году составит скромные 2-3%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Мнение

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»