a
Версия
для печати

Доля иностранцев на рынке недвижимости Торонто сократилась почти в три раза

Это стало результатом введения в провинции Онтарио налога на покупку недвижимости иностранцами, равного 15%.

Напомним, что в конце апреля 2017 года правительство Онтарио ввело так называемый «налог на спекуляции иностранцами» («non-resident speculation tax»).  Другими словами – налог на покупку недвижимости нерезидентами. Эта и ряд других мер – попытка борьбы с ростом цен в условиях увеличивающегося спроса, пишет The Globe and Mail.
В итоге, если в мае 2017 года доля сделок с иностранцами на рынке недвижимости Торонто составляла 7,2%, то к концу февраля 2018 года она упала до 2,5%. А средняя стоимость жилья в регионе Большого Торонто снизилась с $920 000 в апреле 2017 года до $785 000 в марте нынешнего года, то есть более чем на 14%. Власти считают это доказательством эффективности принятых мер.
Интересно, что иностранцы по-прежнему предпочитают частным домам квартиры. Доля сделок с апартаментами в Торонто со стороны зарубежных покупателей достигает 77%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков

Читайте также

Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Перевернули мир. Чем запомнится рынок зарубежной недвижимости в 2024 году
10 главных событий от Prian
Инвестиции в недвижимость Германии – осень 2024. Вновь актуально!
Взгляд эксперта на возможности немецкого рынка
Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
Мировые рынки недвижимости: что происходит в 2024 году – аналитика
Игра контрастов
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 208367

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1232