a
Версия
для печати

Рынок апартаментов Пхукета восстанавливается

Рынок кондоминиумов Пхукета ждут лучшие времена в соответствии с более ярким экономическим прогнозом и на фоне растущего населения на острове, согласно последнему докладу Knight Frank Thailand.

В исследовании отмечается, что увеличение предложения и более высокие цены продажи будут ключевыми факторами успеха, в то время как спрос, по прогнозам, улучшится. Количество новых жилых проектов, запущенных на Пхукете, будет постоянно расти, и местные девелоперы станут ключевыми игроками на рынке, сообщает The Phuket News.

Ожидается, что средняя цена квадратного метра жилья увеличится во всех областях, в то время как повышение спроса на элитные квартиры может увеличить стоимость до нового максимума в 2018 году. Особенно это касается собственности у моря.

По оценкам Knight Frank, в 2017 году было выпущено на рынок 1 736 новых квартир. В результате, накопленный запас кондоминиумов на Пхукете вырос до 14 266 единиц, увеличившись примерно на 14% по сравнению с прошлым годом.

Однако число новостроек, законченных в 2017 году, сократилось на 29% с 2 478 объектов в 2016 году: с тех пор застройщики стали более избирательны, проявляя большую осторожность в инвестировании. В 2017 году было продано 1 147 квартир, что на 36% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, средняя цена на кондоминиумы, построенные на острове в 2017 году, составила $4 350 за квадратный метр, что на 2,5% больше, чем год назад. Средняя стоимость «квадрата» квартир с видом на море достигла $5 820, что на 1,5% выше 2016 года.

Основная категория лиц, заинтересованных в квартирах Пхукета – иностранные покупатели, особенно из Китая, России и Австралии, которые приобретают жилье либо для собственного отдыха, либо для долгосрочного прироста капитала. Кстати, количество российских туристов в Таиланде в 2017 году превысило 1,3 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Анализ рынков, Мнение, Прогноз

Читайте также

Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на острове Пхукет Аренда недвижимости на острове Пхукет Дома (виллы) на острове Пхукет Недорогая недвижимость на острове Пхукет

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 254

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 182