a
Версия
для печати

Жилищный бум в Европе продолжится - прогноз

Снижение цен на недвижимость в 2017-2018 годах наблюдается в Норвегии, Швеции и Швейцарии. Однако пока рано говорить о завершении жилищного бума в Европе, считают аналитики.

За последние десять лет реальные темпы роста цен на жилую недвижимость в Швеции, Австрии, Швейцарии, Норвегии и Германии колебались от 20% до более чем 50%. Происходило это из-за беспрецедентных условий финансирования, динамичного прироста населения, экономического роста и относительно низких темпов строительства.

Об этом пишет Expert investor со ссылкой на обзор европейской жилой недвижимости, составленной компанией Scope Investor Services.

Основной причиной недавних корректировок цен в Швеции, Норвегии и Швейцарии является значительное увеличение числа предложений квартир за последние три года. Однако текущие корректировки цен после многих лет их реального роста не были чем-то необычным.

Устойчивые экономические и демографические условия гарантируют то, что цены на жилую недвижимость в Осло, Стокгольме и Цюрихе в этом году продолжат стабилизироваться и снова начнут умеренно расти с 2019 года, сообщается в докладе.

Снижение цен на жилую недвижимость, угрожающее экономике и финансовой системе, по словам директора Scope Investor Services Манфреда Бинсфельда, возможно в случае серьезного экономического спада или резкого и массового увеличения процентных ставок. Но оба сценария маловероятны. 

Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать Prian.ru в ленте Яндекса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Затишье со знаком плюс. Недвижимость Италии в 2024 и 2025 годах: цены, спрос, перспективы
Итальянский рынок жилья не похож на соседние: он может падать, когда повсюду рост, и наоборот....
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Италии Дома (виллы) в Турции Дома (виллы) в Греции Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 140254

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 47501