a
Версия
для печати

C начала года Таиланд посетило более миллиона россиян

За девять месяцев 2018 года российский турпоток в Таиланд превысил 1 млн человек, увеличившись на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Минтуризма Таиланда, только в сентябре азиатская страна приняла 49,6 тыс. россиян. Правда, этот показатель оказался на 2,4% меньше, чем годом ранее. А суммарный турпоток в Таиланд с начала 2018 года по конец сентября составил более 28,5 млн человек (+8,7% в годовом исчислении), пишет портал Новости Пхукета.
Больше всего туристов прибыло в Таиланд из Китая – с начала года число таких путешественников составило 8,4 млн (+13,3%). Турпоток из Европы, включая Россию, составил 4,8 млн (+5,1%), из США и Канады – 990,8 тыс. (+6%), из Австралии – 593,7 тыс. (-2,3%).
Всего за 2018 год Таиланд надеется принять 38-40 млн отдыхающих. Интересно, что россияне принесли Королевству за девять месяцев этого года на 23,8% больше выручки, чем в прошлом году.

  • Следите за обновлениями в нашем новом спецпроекте - "Тайский рай".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Анализ рынков

Читайте также

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Подавать горячим! Обзор рынка недвижимости Таиланда: итоги-2024, прогнозы-2025
Тому, кто хочет купить. Или продать…
SWOT-анализ рынка недвижимости Пхукета: плюсы и минусы, возможности и риски
Экспертный обзор самого популярного курорта Таиланда
Недвижимость в Таиланде за $100 тысяч: что можно купить и как выбрать
Где искать недорогие квартиры

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Земельные участки в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 14.11.2025
  • 597

Pre-sale. Как действительно проходят самые выгодные сделки с недвижимостью Таиланда

Тема горячая! Именно осенью закрытых продаж больше всего

  • 01.10.2025
  • 637
  • Партнерский материал