a
Версия
для печати

Число высококвалифицированных иммигрантов в Швейцарии стремительно растёт

С начала 2000-х наблюдается резкий рост количества переезжающих в страну. Причём миграция квалифицированных специалистов в Швейцарию более чем удвоилась за четверть века, с 1991 по 2014 год.

Согласно серии статей, касающихся социальных изменений в Швейцарии, в 1991 году в страну прибыло 30 000 иммигрантов с высшим образованием. К 2000 году эта цифра составляла 40 000, а к 2007 – 60 000. Более половины всех иммигрантов в Швейцарии в настоящее время имеют высокую квалификацию, сообщает The Local.

Данные исследования миграции и мобильности, проведенного Университетом Невшателя, показывают, что процентная доля варьируется в зависимости от страны происхождения. В общей сложности 97% индийцев, переезжающих в Швейцарию с 2006 по 2016 год, имели высшую квалификацию, в то время как эта цифра составляла 94% для мигрантов из США и 91% для британцев.

Между тем, только 24% людей, прибывших из Португалии, и 44% из Западной Африки имели высокую квалификацию. Общая доля иммигрантов с высшим образованием была одинаковой для мужчин и женщин и составила 62%.

Однако авторы исследования отметили, что эти цифры могут быть искажены, поскольку лица, принимающие участие в исследовании, с большей вероятностью будут иметь высшее образование.

Рост числа высококвалифицированных иммигрантов в Швейцарии является результатом спроса на местном рынке труда, говорят авторы исследования. Последние данные показывают, что более половины таких приезжих уже имели трудовой контракт до того, как они прибыли в Швейцарию. Кстати, доля иностранцев в населении Швейцарии уже превысила 25%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Иммиграция, Жизнь за рубежом, Работа за рубежом

Читайте также

Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Финляндии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Красивая природа, высокие зарплаты…
Чем жизнь в Нидерландах удивляет иностранцев: личный опыт бывшей москвички
В Нидерландах уже 25 лет…
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11495

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37081