a
Версия
для печати

Названы самые безопасные страны для инвестиций

Анализ 52 стран, проведённый Scope Investor Services, определил ряд не только наиболее перспективных, но и самых опасных стран в плане вложения денег в недвижимость.

Австралия оказалась самой безопасной страной для инвестиций в недвижимость, за ней следуют США и Нидерланды. Германия заняла четвертое место, затем идут Швейцария и Великобритания. На последнее место списка попала Венесуэла. После неё самой рискованной страной для покупки недвижимости являются Аргентина, Россия, Индия, Бразилия и Турция, сообщает PropertyWire.

После девяти лет сильной и часто двузначной доходности инвесторы в недвижимость сталкиваются с непростой задачей выбора подходящего места с более или менее стабильной прибылью. По мнению директора Scope Investor Serviced Манфреда Бинсфелда, следует оценивать страны с точки зрения долгосрочных перспектив. Он отметил, что разрушительные изменения в сфере недвижимости открывают новые возможности, которые могут смягчить воздействие на рынки в преддверии следующего спада.

Среди таких возможностей – растущий спрос на краткосрочную аренду или совместное использование офисных помещений, электронная торговля, а также логистический "бум". Бинсфелд также отметил, что изменения в демографии стимулируют инновации, такие как растущее развитие форм собственности с совместным использованием для стареющего или быстро урбанизирующегося населения.

В докладе говорится, что рынки недвижимости сталкиваются с серьёзным спросом из-за жёсткого рынка труда, роста доходов и населения. Тем не менее, чрезмерное предложение не является широко распространенной проблемой, за исключением некоторых городов за пределами Европы и Северной Америки, таких как Сан-Паулу, Джакарта и Шанхай. На большинстве рынков уровень строительной активности пока скромный. Чего не скажешь, к примеру, о Дубае, который является лидером по числу строительных проектов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Анализ рынков, Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2695
  • 06.04.2024
  • 67920