a
Версия
для печати

RICS: продажи и цены на жильё в Великобритании будут падать в 2019 году

Королевский институт дипломированных оценщиков (Rics) ожидает, что количество продаж жилья сократится на 5% по сравнению с 2018 годом, до 1,2 млн. Этому будут способствовать два основных фактора: снижение доступности и эффект Brexit.

Цены прекратят расти по всей стране, по мнению специалистов Rics, хотя в Лондоне и на юго-востоке, вероятно, спад будет не так заметен. Почти не изменятся цифры в Восточной Англии и на юго-западе, а в Северной Ирландии, на северо-западе, в Шотландии и Уэльсе может наблюдаться небольшой рост. Неопределенность, связанная с Брекситом, является значительным фактором в этом вопросе, но ключевой момент в том, что потолок доступности был достигнут на большей части юга, сообщает The Guardian.

Прогноз Rics совпадает с ожиданиями Rightmove, который считает, что уровень инфляции для средней запрашиваемой стоимости для недвижимости упадёт до 0% в Великобритании в 2019 году, а цены в юго-восточном пригородном поясе снизятся на 2%. Между тем, оценщики отметили, что прогнозам Банка Англии о падении цен на жильё на 30% после Брексита вряд ли суждено сбыться. Одна из причин – продолжающаяся нехватка предложения.

Rics считает, что правительство сталкивается с трудностями в достижении поставленной цели - 300 000 новых жилых единиц в год к 2022 году. В 2017/18 году на рынок вышло 222 000 единиц жилья, что на 2% больше по сравнению с предыдущим годом. Но импульс замедлился, а число начатых новых проектов в последние месяцы упало на 3% за год.

Кстати, аналитики полагают, что спасти Лондон от жилищного кризиса могут железнодорожные пути.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Инвестиции, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»