a
Версия
для печати

Число сделок с недвижимостью в Марокко стремительно растёт

В связи со снижением цен на недвижимость в течение 2018 года на 0,4%, количество покупок в стране выросло на 12% с третьего по четвёртый квартал, согласно данным от банка Аль-Магриб и национального агентства ANCFCC.

Данные Центрального банка показали падение цен на недвижимость на 2,4%, сообщает Morocco World News.

Цены на жильё в Марокко выросли на 0,8%. Квартиры подорожали на 0,6%, дома – на 0,8%, виллы – на 5,9%. Несмотря на более высокие цены, количество сделок увеличилось в каждой категории на 15%, 31% и 40% соответственно. За год в городах страны цены на жильё выросли на 0,7%, а на сельскохозяйственные земли - на 2,9%. Однако земли в коммерческом секторе подешевели на 17,4%.

В Касабланке цены на жильё упали на 0,4%, а на землю - на 3,2%. Коммерческие активы подорожали на 6,2%, а в целом продажи выросли на 7,4%. В Танжере жильё выросло в цене на 0,8%, на 0,9% для сельскохозяйственных и на 3,4% для коммерческих земель. В связи с увеличением сделок с квартирами общие продажи выросли на 8,5%. В Марракеше жильё подорожало на 1,1%, сельскохозяйственные и коммерческие земли подешевели соответственно на 0,5% и 2%. За 2018 год число сделок в регионе выросло на 19%.

Кстати, в Марокко построят самый высокий небоскрёб Африки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Марокко, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
ВНЖ Португалии, или Самый короткий путь к гражданству ЕС в 2025 году
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства
Есть мнение. «Самая большая глупость – предложить подарок», или Три истории от иммиграционного консультанта, которые объяснят, как не надо
Как можно испортить важное
Что будет определять успешность инвестора на рынках недвижимости Европы? Ведущие аналитики ответили
Исследование европейской консалтинговой компании
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Программы иммиграции в 2025 году: десять стран – от ВНЖ к паспорту
От международных экспертов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Марокко»

В Греции временно не выдают гражданство…Дайджест Prian.ru с 03 по 09.12.012

Индекс продаж в США бьет рекорды, деревянные многоэтажки появятся в Хельсинки, гражданство...

  • 11.12.2012
  • 831

Знак качества Марокко

Дорогой по африканским меркам, но доступный по сравнению с Западной Европой, рынок недвижимости...

  • 09.03.2010
  • 725