a
Версия
для печати

35% арендаторов в Великобритании рады снимать жильё всю жизнь

Каждый третий арендаторов в Великобритании говорит, что с удовольствием выбирает долгосрочную аренду, а не покупку дома, потому как ему нравится гибкость перемещения и и не по душе высокие цены на недвижимость.

Опрос специалистов по интерьерам Hillarys выявил, что каждый десятый арендатор считает, что арендодатели не должны иметь права выселять жильцов, если те не нарушили закон. Респондентам задали вопрос, как долго они снимают жильё. 43% обозначили срок в 6-10 лет, 28% - до пяти лет и 15% - в течение 11-15 лет. При этом средняя ежемесячная арендная плата составляла $850, сообщает PropertyWire.

Чуть более половины, около 52%, заявили, что в настоящее время довольны арендой, а остальные 48% признали, что их не всё устраивает в текущей ситуации. А 35% отметили, что не против снимать недвижимость в течение всей жизни. Главная причина такого выбора – возможность постоянно переезжать с места на место: 39% думают именно так. 27% говорят, что цены на жильё слишком высоки, 14% сказали, что им нравится не беспокоиться о ремонте, 9% не хотят жить в одном постоянном месте, 6% признались, что покупка дома – слишком хлопотное занятие.

Из тех, кто не готов арендовать жильё всю жизнь, 34% сказали, что их решение связано с отсутствием прав арендатора, 31% отметили, что они обеспокоены историями о людях, имеющих плохой опыт со съёмной недвижимостью, а 26% не довольны ростом ставок.

Опрос также показал, что 91% респондентов считают, что арендодатели не должны иметь возможности выселять арендаторов, если те не нарушают закон. 89% сказали, что они считают, что собственники должны обеспечить уведомление о выселении, по крайней мере, за шесть месяцев.

Кстати, другой опрос выявил, что арендаторы в Великобритании выбирают жильё рядом с супермаркетом и парком.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»