a
Версия
для печати

Арендная плата в США стремительно растёт

Арендные ставки в Соединённых Штатах увеличились на 2,4% за 12 месяцев до февраля 2019 года, до среднего значения в $1 470 в месяц, показывает последний индекс недвижимости, сообщает Zillow. Это значит, что типичному арендатору придётся тратить в год на $400 больше.

В отчёте компании отмечается, что арендная плата неуклонно растёт с момента замедления осенью 2018 года, когда произошло первое ежегодное снижение цен более чем за шесть лет. И теперь ставки находятся на самом высоком уровне с апреля прошлого года. Данные также показывают, что ежегодный рост арендной платы ускорился по сравнению с январскими темпами на большинстве крупных рынков жилья. Самые большие скачки произошли в Портленде и Индианаполисе, сообщает PropertyWire.

Единственными двумя крупными рынками жилья, где рост замедлился, были Орландо и Питтсбург. Но, несмотря на снижение темпа, оба по-прежнему наблюдали рост выше среднего, а арендная плата в Орландо росла быстрее, чем в других крупных мегаполисах – на 7% за год.

В докладе также отмечается, что в Нью-Йорке арендаторам ещё предстоит увидеть эффект от решения Amazon не строить новую штаб-квартиру в Лонг-Айленд-Сити. Цены на аренду здесь, а также в Вашингтоне, округ Колумбия, и Нэшвилле – на двух рынках, где Amazon всё ещё намерена строить большие офисные помещения – в основном следовали национальным тенденциям с ноябрьского объявления.

Арендодатели теперь смиряются с тем, что арендная плата не может расти быстрее дохода населения, а потому эксперты ожидают, что подъём замедлится. А в 2020-е годы спрос на аренду, по прогнозам, упадёт, поскольку многие съёмщики приобретут собственное жильё.

В то время как рост цен на аренду увеличился, национальная стоимость жилья снизилась до самого низкого уровня с декабря 2017 года. Рост составил всего 7,2% за год, до среднего значения $226 300. Охлаждение ощущалось больше всего в Сан-Хосе и Сан-Франциско, хотя они остаются двумя самыми дорогими крупными рынками в стране.

Запасы выросли на 1% за год – это шестой месяц подряд, когда предложение растёт, после 44 месяцев падения. Больше всего объявлений о продаже появилось в Сан-Хосе, Сиэтле и Лос-Анджелесе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Индонезия – доходное место. На что можно рассчитывать сегодня, инвестируя в недвижимость Бали
Чёртова дюжина фактов с вебинара Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 194
  • 10.03.2024
  • 236