a
Версия
для печати

Тель-Авив обгоняет остальную часть Израиля по ценам на дома и квартиры

Разница в ценах на жильё между экономическим центром страны и остальной частью Израиля выросла с 56% 30 лет назад до 120% сейчас, сообщает Центральное бюро статистики.

Рынок недвижимости Тель-Авива был первым, вышедшим из рецессии, из-за чего разрыв между городом и остальной частью страны начал нарастать в 2007 году. В основном потому, что экономический спад продолжался в отдалённых регионах, сообщает Globes

Всплеск цен на недвижимость ударил по отдалённым регионам в 2009 году, в то время как правительство начало действовать, чтобы снизить цены. Нынешнему министру финансов Моше Калону удалось остановить восходящую ценовую спираль.

Средние цены на жильё в Тель-Авиве в настоящее время составляют в среднем $740 000: в полтора раза выше, чем в Иерусалиме, в 2,5 раза выше, чем в Хайфе, и в три раза больше, чем в отдаленных регионах на севере и юге Израиля.

Между тем, продажи жилья в Израиле достигли трёхлетнего максимума.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Гражданство за инвестиции: кому, куда и как податься летом 2024 года
Варианты есть – но с оговорками
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Выбираем недвижимость для инвестиций: апартаменты или номер в отеле от международного бренда
Рассчитываем реальную доходность

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Тель-Авиве Недвижимость в Тель-Авиве Коммерческая недвижимость в Тель-Авиве Апартаменты (квартиры) в Тель-Авиве

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 3384

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 2000