a
Версия
для печати

Цены на премиум-жильё в Лондоне упали больше всего за 10 лет

Цены на элитные дома и квартиры в британской столице падают уже почти четыре года подряд на фоне повышения налогов, борьбы с отмыванием денег и избытка нового предложения. Неопределенность вокруг Брексита ухудшила ситуацию.

Цены на жилье в самых шикарных районах Лондона начали падать в августе 2015 года, согласно Knight Frank. Спад длится почти 45 месяцев – почти в четыре раза дольше, чем во время глобального финансового кризиса, сообщает Bloomberg.

Между тем, падение не такое стремительное, как раньше. В сегменте премиум-недвижимости цены упали примерно на 12,9% с августа 2015 года, согласно Knight Frank. Это сопоставимо со снижением на 22,3% во время финансового кризиса и на 20,7% в начале 1990-х годов.

Количество непроданных строящихся объектов элитного класса в столице в марте 2019 года достигло рекордного уровня. Перипетии переговоров касательно Брексита усугубили проблемы рынка. Продление временно предотвратило наихудшие потенциальные последствия, связанные с беспорядочным выводом средств, включая падение цен на жилье на 30%, согласно наихудшему сценарию Центробанка Англии. Но эта «передышка» не так хороша для застройщиков и собственников, которые с нетерпением ждут окончания неопределенности.

Спрос со стороны зарубежных покупателей снизился отчасти из-за политической неопределенности в Великобритании, говорится в заявлении British Land. Изменения в правилах по налогу на прирост капитала при продаже недвижимости также отпугнули инвесторов из-за рубежа, отметил девелопер. Эксперты всё чаще считают, что без разрешения политического кризиса у покупателей будет мало стимулов сделать решительный шаг, даже с хорошими скидками.

Продажи домов в самых дорогих районах Лондона упали до самого низкого уровня за шесть лет в первые три месяца 2019 года, поскольку покупатели готовились к выходу Великобритании из Европейского союза, первоначально запланированному на конец марта. Согласно данным LonRes, цены на жильё стоимостью до €2,3 млн в основных районах столицы упали больше всего за десятилетие в течение первого квартала.

Между тем, сейчас Лондон обеспечивает наибольшую доходность от продажи жилья в стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»