a
Версия
для печати

В Великобритании могут повысить налог для иностранных покупателей жилья

Предлагаемое увеличение гербовой пошлины на 1% для нерезидентов, покупающих недвижимость в Великобритании, коснётся тех, кто приобретает жильё совместно.

Предполагается, что нерезиденты Великобритании, приобретающие жилую недвижимость совместно в Англии или Северной Ирландии, будут уплачивать дополнительную гербовую пошлину в размере 1%. Окончательная дата введения налога пока не подтверждена. Цель этой меры, согласно консультативному документу, заключается в том, чтобы помочь контролировать инфляцию цен на недвижимость и помочь резидентам купить первое жильё, сообщает PropertyWire.

Хотя, по мнению многих экспертов, данный шаг не принесёт должных результатов. По словам сопредседателя технической руководящей группы ATT Майкла Стида, согласно предложению, дополнительная ставка будет применяться, если хотя бы один из покупателей не является резидентом Великобритании. Это означает, что мера затронет пары, которые хотят приобрести дом вместе, причём один из них намеревается жить в нем немедленно, а другой в настоящее время живёт или работает за границей.

Кроме того, поправка затронет пары, которые в настоящий момент владеют домом в Великобритании и пожелают поменять жильё. Если один из супругов останется работать за границей, к ним также применят дополнительный налог. Проблемы избежать можно, покупая имущество только на имя супруга-резидента Великобритании, но это может быть нецелесообразно для ипотеки.

Лица, желающие вернуться в Великобританию и приобретающие недвижимость ранее чем за шесть месяцев до возвращения, также не получат возмещение дополнительной гербовой пошлины.

С такими нововведениями неудивительно, что 35% арендаторов в Великобритании рады снимать жильё всю жизнь.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Налоги и сборы

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»