a
Версия
для печати

Турция отказывается от прямых переговоров с иракскими курдами

  • 2
Вице-премьер-министр Турции Джемиль Чичек отклонил призыв иракских курдов о проведении прямых переговоров между сторонами.
В своем интервью турецкому ежедневному изданию Today’s Zaman Джемиль Чичек сообщил, что «мы не хотим вести переговоры с иракскими курдами. Нашим собеседником является Багдад, и мы будем обсуждать все интересующие нас вопросы только с ним». Кроме того, г-н Чичек добавил, что «Северный Ирак входит в состав Ирака, и иракские курды должны сообщить то, что хотели бы сообщить нам, непосредственно своему правительству в Багдаде. Уверен, что после этого Багдад передаст нам их слова».

Также вице-премьер Турции обрушился с критикой на ЕС. «Если вы называете РПК (Рабочую партию Курдистана) террористической организацией, то ведите себя с ними соответствующим образом, а если не хотите выполнять взятые на себя обязательства, тогда не вмешивайтесь в дела Турции… Мы не получали поддержки со стороны ЕС в нашей борьбе с террористами и даже видели, как они защищают террористов».

Напомним, что в июле текущего года Анкара обвинила Австрию в том, что власти последней не стали арестовывать казначея РПК Ризу Алтура, который находился в списке лиц, разыскиваемых Интерполом, а вместо этого позволили ему сесть на самолет в сторону Северного Ирака, сообщает Middle East Times.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Австрия

Читайте также

Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global
Получить ВНЖ в Турции стало проще: практика и актуальные кейсы в конце 2024 года
Произошли кардинальные изменения
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Австрии Земельные участки в Австрии Недорогая недвижимость в Австрии Коммерческая недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 17345

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 43065